В Японии построют город из льда с часовней, гостиницей и магазином

На одном из японских горнолыжных курортов откроется Ледяная деревня, в которой абсолютно все здания построены из замёрзшей воды. Об этом сообщает Туристический сайт Хоккайдо.
На горнолыжном курорте Томаму, остров Хоккайдо, 10 декабря открывается Ледяная деревня. Это отличная возможность побывать в настоящем сказочном городке, сделанном полностью из льда.
Айс-деревня будет функционировать до 14 марта, однако сроки ее работы могут сдвинуться из-за погодных условий. В течение трех месяцев туристы смогут пожить в настоящем ледовом отеле. Все его номера, включая стены, пол и потолок выполнены из прозрачных блоков. Постояльцев отеля будут согревать не только теплые пижамы и спальные мешки, но и большой ассортимент горячих напитков и теплый суп. Проживание в отеле обойдется в 23 000 йен (около 13,5 тысяч рублей) за ночь на человека.
На территории зимней деревни также расположена часовня, сделанная из цельного куска льда. Внутри часовни можно найти алтарь, распятие, скамейки и дорожку для торжественных церемоний. И все это выполнено из льда и снега. К слову, влюбленные туристы смогут в часовне заключить ледяной брак.
Не менее интересным является и ледяной бар, в котором подают 50 видов коктейлей в бокалах из замерзшей воды. Цена одного напитка начинается от 1 000 йен (около 600 рублей). Среди других развлечений холодного городка — ледяная улица с катком, ледяное кафе с библиотекой, купальня с целебной горячей водой и магазин из льда, в котором всегда можно купить согревающие товары: перчатки, термокружки и многое другое.
Стоимость посещения ледяной деревни в Томаму составит 500 йен (около 300 рублей). Забронировать проживание в отеле из льда можно на официальном сайте зимнего городка.
ТОП-5 экономических событий рынка Форекс на неделю 14–18 сентября 2026 года
5 чистящих средств, которыми профессионалы не советуют пользоваться
Путин наградил семерых сотрудников «Матч ТВ» государственными наградами
12 сентября: церковный праздник, приметы и традиции дня Александра Невского
Урам тур в Лаишево объединил райдеров и поклонников экстремального спорта


18:31