Турист в римском Колизее пойман за кражу кирпича во время экскурсии

Туриста в Италии обвинили в попытке контрабанды домой кусочка Колизея в качестве сувенира. 47-летний турист из Индии, совершая экскурсию по римскому амфитеатру, вырвал кусок кирпича из стены. Затем он попытался спрятать кирпич в карман. Свидетели, которые видели, как мужчина украл кирпич, предупредили близлежащую полицию, которая извлекла предмет и вернула его сотрудникам Колизея.
Теперь туристу грозит наказание за «вандализм в отношении археологических активов и нанесенный ущерб», сообщает итальянская «Carriere della Serra».
Это не первый случай, когда туристов ловят на вандализме или причинении другого вреда римским достопримечательностям. В прошлом году французский турист был обвинен в «серьезном повреждении здания, представляющего историческую и художественную ценность» после вырезания гвоздем надписи на стене Колизея. В 2015 году две американские женщины также были пойманы, вырезая свои инициалы на стене Колизея монетой. Один российский турист также был приговорен к условному сроку и оштрафован на 20 000 евро, за выдалбливания надписи в Колизее в 2015 году.
Нге Ан 17 октября: что известно о повестке дня
Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
Албон, Боттас, Норрис и Пиастри избежали наказаний после спринта в Формуле-1
Дмитриевская родительская суббота в 2026 году: дата, традиции и запреты
В Реутове отметили День отрядов мобильного особого назначения Росгвардии

18:33