Ростуризм предупредил об ухудшении криминогенной обстановки в Индонезии

Об ухудшении «криминогенной обстановки» в Индонезии предупредил Ростуризм. Впрочем, речь идет вовсе не о популярном у туристов Бали, а о райзонах Папуа, куда «заносит» исчезающе малое количество наших туристов.
«По информации Посольства России в Индонезии, в последнее время отмечается ухудшение криминогенной обстановки в индонезийских провинциях Папуа и Западный Папуа. В связи этой связи российским гражданам, планирующим турпоездки в указанные регионы (в т.ч. в туристическую зону «Раджа Ампат»), рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, по возможности не покидать территорию отелей в одиночку, не вступать конфликты с местным населением, следовать рекомендациям представителей правоохранительных органов», - сообщает на своем сайте Ростуризм.
Также ведомство настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Индонезию, предупреждать туристов о ситуации в провинциях Папуа и Западный Папуа и информировать о рекомендациях российского посольства.
ТОП-5 экономических событий рынка Форекс на неделю 14–18 сентября 2026 года
5 чистящих средств, которыми профессионалы не советуют пользоваться
Путин наградил семерых сотрудников «Матч ТВ» государственными наградами
12 сентября: церковный праздник, приметы и традиции дня Александра Невского
Урам тур в Лаишево объединил райдеров и поклонников экстремального спорта


18:31