Бельгийский МИД посоветовал своим туристам отказаться от Франции

Отложить поездку во Францию порекомендовал своим туристам МИД Бельгии. Причиной стали «акции желтых жилетов» - ведомство заявляет, что из-за акций протеста находиться сейчас в Париже небезопасно.
При этом туристам, которые все же рискнут поехать, ведомство рекомендует «избегать места массового скопления людей и не появляться в туристических зонах». Отдельное предупреждение получили те туристы, которые приехали во Францию на машинах: им также рекомендуется «парковаться на подземных стоянках, чтобы уберечь машину от повреждений».
При этом МИД Бельгии предупреждает, что самые большие проблемы, вероятно, будут в Париже, но возможно, что они затронут и другие города.
Напомним, что в России к ситуации отнеслись спокойно: туроператоры подчеркивают, что количество отмен, реально сделанных туристам в связи с громкими телерепортажами о «революции желтых жилетов» в Париже, не превышают нескольких единиц. Впрочем, если турист желает посмотреть Францию, не ознакомившись чрезмерно близко с политическими проблемами страны – ему готовы предложить альтернативные программы.
ТОП-5 экономических событий рынка Форекс на неделю 14–18 сентября 2026 года
5 чистящих средств, которыми профессионалы не советуют пользоваться
Путин наградил семерых сотрудников «Матч ТВ» государственными наградами
12 сентября: церковный праздник, приметы и традиции дня Александра Невского
Урам тур в Лаишево объединил райдеров и поклонников экстремального спорта


18:31