Осеннее открытие в Краснозёрке 2016

Модератор: Бурановод

Курок
Пилот
Транспорт: УАЗ

Re: Осеннее открытие в Краснозёрке 2016

Сообщение Курок » 23 окт 2016, 14:05

Да Ирина! если конечно у твоего знакомого есть в запасе целый день то конечно можно снять без всякого остатка жира, но когда на морозе или в условиях не законной добычи, то в рятли кто будет думать о том как бы не оставить жир. В цехах где занимаются выделкой; жир и мясо на шкуре это не проблема хоть кг пусть весят, а если в домашних условиях то да каждый кусок этой хрени тяжёлый и кропотливый труд, я сам выделывал и по многу по этому знаю, как это тяжело в ручную. Сейчас проще отдать за выделку 600 руб и качество на отлично и руки целые. ;)
8 983 000 3803 chuprik.66@mail.ru Сколько о себе не говори, а за спиной расскажут лучше

Волшебница
Пилот
Транспорт: 4вд

Сообщение Волшебница » 23 окт 2016, 15:59

Курок писал(а):Да Ирина! если конечно у твоего знакомого есть в запасе целый день то конечно можно снять без всякого остатка жира, но когда на морозе или в условиях не законной добычи, то в рятли кто будет думать о том как бы не оставить жир. В цехах где занимаются выделкой; жир и мясо на шкуре это не проблема хоть кг пусть весят, а если в домашних условиях то да каждый кусок этой хрени тяжёлый и кропотливый труд, я сам выделывал и по многу по этому знаю, как это тяжело в ручную. Сейчас проще отдать за выделку 600 руб и качество на отлично и руки целые. ;)

Володя без проблем , я ж не настаиваю
просто мои знакомые которые делают Красивые изделия из меха закупают канадский мех несмотря на то что он в разы дороже, как думаешь почему? Правильно качество и товарный вид!
Мелочей нет ни в одном деле, а здесь тем более , на качество выделки влияет все, конечно можно отскоблить потом и не самим и прочее, но 600 рублей эта не та цель которая мне интересна, это первое , а второе полежалая шкура с жиром всегда будет другой, надо помнить что ферментация не останавливается ни на минуту.
Надо было засыпать солью а так она два дня еще полежала, пришлось убирать эти последствия. но в люом случае доведу до конца этот эксперимент, ошибки я тоже люблю рассмотреть с целью обучения.
а выделка за 600 рублей никогда не будет выглядеть больше, чем на эту сумму. Т.е. на детскую шапку конечно пойдет но как стояший товар нет.
более того у меня французская профессиональная химия и там где я ее беру в сиб больше никто не заказывает, а выделать солью и синичками на шапку детям это несколько другой формат, мне интересен несколько иной. но я не тороплюсь поэтому ничего страшного все идет как идет.
Без обид я в любом случае тебе благодарна , этот эксперимент мне показал многие вещи которые потом будут учтены. Ничто не бывает зря.

eav
Пилот

Сообщение eav » 23 окт 2016, 16:05

Чаны сегодня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dimmon
Пилот
Транспорт: Lynx Army 800
CF Moto X6
уаз самопрыг
ГТТ

Сообщение Dimmon » 23 окт 2016, 17:35

eav писал(а):Чаны сегодня.

С полем. для Чанов,что то маловато. ил утка уже вся ушла?
сегодня был на оби. утка табунками,крутится по берегам. летит,аж жир капает.
"Из всех человеческих глупостей стоит совершать лишь те, что ведут к сытости, к прибыли или к оргазму!"

Курок
Пилот

Сообщение Курок » 23 окт 2016, 17:51

Dimmon писал(а):
eav писал(а):Чаны сегодня.

С полем. для Чанов,что то маловато. ил утка уже вся ушла?
сегодня был на оби. утка табунками,крутится по берегам. летит,аж жир капает.

Для этого времени года да ещё + то что нынче озёра замёрзли в октябре,то это результат очень хороший, Чаны может и не все замёрзли, а вот наши все большие озёра со вчерашнего дня все во льду, вчера проезжал мимо р.Чулым вся замёрзла даже на шлюзах с. Вех-урюм. включая о. Верх-урюм, и в Барабинском все озёра что по трассе видел всё замёрзло, Думаю Дима ты виноват :) торопишь снегоходный сезон :!:
8 983 000 3803 chuprik.66@mail.ru Сколько о себе не говори, а за спиной расскажут лучше

Dimmon
Пилот
CF Moto X6
уаз самопрыг
ГТТ

Сообщение Dimmon » 23 окт 2016, 18:41

Курок писал(а):Думаю Дима ты виноват :) торопишь снегоходный сезон :!:

вот такое оно,хреновое лето :D
с 15 ноября,открывается охота на лося. лицензия на руках. нужен снег
"Из всех человеческих глупостей стоит совершать лишь те, что ведут к сытости, к прибыли или к оргазму!"

Курок
Пилот

Сообщение Курок » 23 окт 2016, 19:29

Dimmon писал(а):

Дима а на какой район взято? И постарайся всё не съешь, будет бартер ;)

Курок
Пилот

Сообщение Курок » 23 окт 2016, 19:30

Курок писал(а):
Dimmon писал(а):

Дима а на какой район взято?
Только постарайся до январских праздников всё съешь, будет обмен ;)

Dimmon
Пилот
CF Moto X6
уаз самопрыг
ГТТ

Сообщение Dimmon » 23 окт 2016, 20:24

Курок писал(а):Дима а на какой район взято? И постарайся всё не съешь, будет бартер ;)

как обычно,на Убинку. всё не съем. да и то,что ты хотел поменять,уже лежит в морозилке :D
если всё нормально будет,угощу

Курок
Пилот

Сообщение Курок » 23 окт 2016, 21:56

Dimmon писал(а):
Курок писал(а):Дима а на какой район взято? И постарайся всё не съешь, будет бартер ;)

как обычно,на Убинку. всё не съем. да и то,что ты хотел поменять,уже лежит в морозилке :D
если всё нормально будет,угощу

И я тебя угощу только чуть позже к Новогодним праздникам ;) ;)

Вернуться в «Отчёты»